13.01.2023 19:07

Социальные услуги

Перечень социальных услуг

Перечень услуг , оказываемых МБОУ СОШ №39 гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответсвии с ФГОС

1. Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительных образовательных программ, в соответствии с правом граждан получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. С учётом потребностей и возможностей обучающихся общеобразовательные программы в учреждении осваиваются в очной форме.

2. Организация индивидуально-групповых занятий

3. Организация спортивных секций

4. Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья, либо проблемы в обучении.

В школе работают социальный педагог, педагог-психолог, логопед.

5. Организация занятий по направлениям раздела «Внеурочная деятельность». Занятия проводятся в форме экскурсий, кружков, олимпиад, соревнований, поисковых исследований педагогами учреждения

Духовно – нравственное направление: реализует программу «Любимая книжка» (1 час в неделю, 1 класс), основная цель которой присоединение учащихся и их семей через совместную деятельность к единым духовно-нравственным и социо-культурным ценностям; развитие целостного восприятия и мышления; управленческих и коммуникационных способностей; мотивации к самосовершенствованию.

Спортивно – оздоровительное направление: занятия - «Подвижные игры» (1 часа в неделю, 3 класс): «ЛФК» ( 1 час в неделю,1класс, 3 «С», 3 класс,4 класс), «Ритмика» (1 час в неделю,1 класс, 3 «С», 4 класс) развитие ребёнка при сохранении здоровья, в соответствии с принципом природосообразности; раскрытие и формирование здорового образа жизни младших школьников, содействие их оздоровлению;

Художественно - эстетическое направление: Занятие «Оригами» (1 час в неделю, 4 класс): всестороннее развитие творческих возможностей воспитанника, занятие « Бумажные фантазии» (1 час в неделю ,4 класс)

Интеллектуальное направление: Занятие «Устная речь» (2 часа в неделю - 1 класс, 1 час в неделю 2 класс, ). Занятие «Развитие речи»( 2 часа в неделю – 3 «С» класс) развитие умственных способностей детей, их интеллекта, кругозора, творческого потенциала; Занятие « Хочу все знать» ( 1 час в 3 классе)

Социальное направление : Занятие «Развитие психосенсорной моторики» (2 часа в неделю 1 , 2, 3, 4 классы, 3 «С» -1 час в неделю ), создание условий для активного продуктивного общения, отработка стандартных коммуникативных речевых и игровых умений.

6. Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогики.