13.01.2023 19:13

Мероприятия точки роста

Мультнаука – это анимационные лаборатории (анималабы) в разных районах Санкт-Петербурга и округах Москвы, где дети своими руками создают познавательные мультфильмы. Вместе с детьми работают мультипликаторы и ученые, которые помогают достичь художественной выразительности и научной достоверности.
μ
Все вместе мы:
= обсуждаем актуальную тему из области науки, техники и образования; вспоминаем, что об этом говорили в школе или родители; делимся собственными наблюдениями и результатами исследований;
= знакомимся с мнением специалистов; задаём вопросы и выясняем, что есть правда;
= создаём из полученного знания захватывающую историю для мультфильма; придумываем персонажей и сюжет;
= разбираемся с тем, как делаются мультфильмы; знакомимся с техниками мультипликации;
= СНИМАЕМ и ОЗВУЧИВАЕМ;
= самое главное, показываем свою работу родственникам, друзьям, одноклассникам, учителям и всем, кому будет интересно!

Мы объединяем мультипликаторов, ученых и детей разных возрастов для создания познавательных и научных мультфильмов.
Что у нас получается можно увидеть здесь:

Новогоднее мультпоздравление от воспитанников "Мультнауки"

Новогоднее поздравление для педагогов от кружка отделения Точки роста "Мультнаука"

Новогодняя сказка от юных мультипликаторов

Мультфильм "Антинарко"

Мультфильм "Умная Муха"