21.06.2021 13:41

вот как весело живем!!!

С раннего утра школьный стадион наполнился детским смехом и весёлым шумом.
Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный  лагерный день. Руководитель детского лагеря М.И. Макаренко  проводит  с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере. Каждый наш день начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята активные участники, иногда к ним присоединяются и замечательные  педагоги-воспитатели!

«У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том, и днём, и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом…» - эти с детства известные всем нам строки знает каждый от мала до велика. Какзнает и имя автора - русского поэта, драматурга и прозаика, «гения чистой красоты» и обладателя чувственной и тонкой натуры,– Александра Сергеевича Пушкина. На его сказках растут дети, на лирике вырастают юноши и девушки, а взрослые неоднократно перечитывают поэмы и драмы. День рождения поэта приходится на пору летних каникул, 6 июня исполняется 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина. Тематическое мероприятие прошло при помощи специалистов сельской библиотеки. Здесь ребят ждала увлекательная литературная игра "Я в гости к Пушкину спешу" по сказкам Пушкина, ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы. Полезно и радостно провели насыщенный пушкинский день, узнали много нового и ранее неизвестного, а самое главное, что ребят в столь юном возрасте учат понимать произведения великих людей и познавать мир с разных ракурсов.

А традиционные обеды  ребятасъедают  все, что предложили! Было как всегда очень вкусно!

Каждый день нас ждет, что то увлекательное и полезное