07.04.2021 13:57

Всероссийский конкурс на лучший стенд "Эколята-Молодые защитники Природы"

Любовь к родной стране
начинается с любви к природе.
                          К.Паустовский

В рамках проекта «Эколята - молодые защитники Природы» в 1 «Г» классе создан стенд «Эколята – защитники Природы».

Главными целями организации стенда является развитие внутренней потребности любви к природе, участию в природоохранной и экологической деятельности; расширение общего кругозора учащихся, развитие их творческих способностей.

Стенд «Эколята – защитники Природы» выполнен в виде поезда, спешащего на помощь. Размещенные на стенде 4 кармана формата А4 позволяют с легкостью менять информацию. Пятый карман используется для логотипа «Эколят» и образов сказочных героев «Эколят».

В процессе работы над проектом ребята познакомились со сказочными героями, клятвой и гимном Эколят.

Ученики 1-х классов начальной школы приняли участие в краевой акции «Экологический мониторинг» с выполнением проекта «Мы – защитники природы». Эта работа нашла отражение на нашем стенде.