22.03.2021 10:42

Неделя профориентации на весенних каникулах

20 марта 2021 года в МБОУ СОШ № 39 82 учащихся 9-х классов приняли участие в профориентационном уроке "Топ 50 профессий и специальностей Краснодарского края", которое для ребят подготовили классные руководители 9-х классов Чигиринцева Е.Л., Палий Н.В.,  Мелихова С.В. Учащимся показали презентацию о новых и востребованных профессиях, ознакомили с сайтом «Навигатор профессий», дали рекомендации по выбору профессий. А также учащиеся прошли онлайн- тест, который помог им выявить склонности к той или иной профессии.

Отзывы учащихся:

Оскирко Алина

Мне очень понравилось мероприятие, которое проводилось в нашей школе сегодня. Я узнала много новых профессий, а также выбрала для себя подходящую на будущее. Теперь я знаю к чему мне нужно стремиться и в какие вузы поступать.

Бадасян Армина

Мероприятие хорошее, мне все понравилось! Оно создает настрой на дальнейшее продвижение и развитие. Выражаю огромную благодарность организатору за организацию столь нужного и полезного мероприятия. Нам рассказали о многих профессиях и даже с помощью прохождения теста в телефоне кому-то это помогло выбрать свою профессию! Всё замечательно!

Зарницына Алина

20 марта 2021года в школе было проведено мероприятие, посвященное востребованным профессиям Краснодарского края.

Целью мероприятия было помочь старшеклассникам с выбором профессии. Нам показывали презентацию и рассказывали о профессиях. Все что прозвучало из уст наших замечательных учителей было доходчиво понятно.  Я думаю, многие ребята определятся с выбором будущей профессии. Хотелось бы выразить благодарность организаторам мероприятия. Проведение таких классных часов важно и необходимо, чтобы заставить учеников задуматься о своем будущем.

Спасибо!