10.03.2021 16:14

Освободителям хутора посвящается

Все дальше и дальше уходят в прошлое грозные годы Великой Отечественной войны. Но в памяти поколений остается подвиг советских солдат, освободивших наш хутор 11 марта 1943 года. Долгие и страшные дни фашистской оккупации ждали наши земляки прихода Красной Армии… Солдаты-освободители, преодолевая весеннюю непролазную грязь и сопротивление отступавших фашистов, в упорных боях освободили наши хутора и вышли к реке Протоке.

Ученики и казачата трудобеликовской школы приняли участие в  мероприятиях, посвященных памяти воинов- освободителей. 8 марта ребята вместе с родителями, казаками-наставниками и священниками Михайло-Архангельского храма побывали у памятников и братских могил в х.Трудобеликовском. Священники отслужили поминальные панихиды, а ребята возложили весенние цветы к обелискам. Когда наши ученики сохраняют память о героях войны, об освободителях и павших жителях  такими патриотическими делами, то значит, их подвиг и жертвы не были напрасными.  Завтра ученики нашей школы примут участие в торжественном митинге у мемориала ДК и посетят выставку творческих работ.