02.03.2021 13:58

Освободителям посвящается

В конце февраля отмечают своё освобождение от фашистов станицы  Марьянская, Новомышастовская и Ивановская. Ученики нашей школы 22 февраля вместе с казаками-наставниками проехала по маршруту боевого марша красноармейцев - освободителей. На мемориалах  станиц  их встречали   школьники, казаки, станичники, чтобы вместе отдать дань памяти павшим солдатам. Священники отслужили панихиды по погибшим, а молодёжь возложила гирлянды и цветы и исполнила на мемориалах песню «День Победы». Настоятель нашего храма протоиерей Сергий Рыбкин отметил важность совместных  усилий по патриотическому воспитанию современной молодёжи: «Когда мы не забываем подвиг предков, то он становится обоснованным, значит они не зря отдали свои жизни».