21.01.2021 12:22

Посещение Эколого -биологического центра

В рамках проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 7 «Д» класса в количестве 24 человека побывали в г. Краснодаре на экскурсии в Эколого-биологическом Центре с посещением дендрария, зоопарка, теплицы на гидропонной установке и планетария. В дендрарии учащиеся узнали много нового о редких краснокнижных видах растений, произрастающих на территории учреждения. Посещение зоопарка обрадовало детей. В рамках экскурсии все познакомились с животными, находящимися на территории Центра. Учащиеся мероприятия узнали интересную информацию о редких видах животных, а дети смогли увидеть и сравнить, заинтересовавших их, енота и енотовидную собаку. В рамках освещения нового проекта «Детский образовательный Агропарк», ребята побывали в теплице на гидропонике, где с интересом трогали субстрат, на котором выращиваются овощи, а также задавало вопросы о технологии. Тут же, провели экспресс-тест с помощью нитратомера «СОЭКС», все смогли убедиться в чистоте получаемых продуктов питания для человека. Заключением экскурсионной программы стало посещение планетария и просмотр видеофильма «В глубинах Вселенной».

Всем очень понравилась экскурсия, и ребята остались довольны посещением Центра.