21.01.2021 09:30

Здоровье и жизнь детей -  в наших руках!

Современный человек  постоянно находится в мире опасностей, часто угрожающих его здоровью и жизни.  Ребенок – школьник не является тому исключением.

Существуют такие  опасности, от которых мы в силах уберечь себя и своих детей. Это дороги. Детский дорожно-транспортный травматизм  - это беда, часто горе. Безопасность детей на дорогах -  прежде всего забота взрослых, у которых заложена потребность  помогать  детям  справляться  со сложностями окружающего мира. Это мы – родители и педагоги должны их научить  и уберечь от трагедий на дороге.

Прежде  чем спросить ребенка,   знает ли он правила дорожного движения, давайте зададим этот вопрос себе. Уважаемые родители! Помните, что дети в  первую очередь учатся у своих родителей, взрослых, подражают им, копируют их. Родители должны не только знать  правила дорожного движения, соблюдать их, учить  детей, но и убедиться в том, что их дети владеют необходимыми навыками поведения на улице, постоянно их готовить  к самостоятельному  безопасному  движению на дорогах и улицах.

Мы же педагоги со своей стороны можем эти знания закрепить  на уроках безопасности, во время встреч с сотрудниками ГБДД, внеурочной деятельности.

Помните: здоровье и жизнь детей -  в наших руках!

Учитель начальных классов,

х.Трудобеликовского