19.01.2021 21:15

Всероссийский конкурс школьников 8-10 классов «Большая перемена»

Новая тематическая неделя

22 июня

Онлайн-лекторий «Университет будущего» с Алексеем Владимировичем Лубковым, ректором Московского государственного педагогического университета.

Челлендж «Твое будущее» – запишите на видео ответы на вопросы, которые найдёте в специальном посте. Победители получат возможность провести онлайн-интервью с ведущими корреспондентами и редакторами ТАСС.

23 июня

Завершение регистрации на конкурс

Телемост с участниками «Большой перемены» из разных уголков страны.

Пресс-конференция с организаторами конкурса «Большая перемена».

24 июня

Музыкальный парад, посвященный Параду Победы

Онлайн-экскурсия по МГТУ им. Баумана

Прямой эфир с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Николаевичем Фальковым.

Челлендж «Создай университет будущего» – опишите, каким университет будет в 3020 году.

25 июня

Онлайн-экскурсия по ДВФУ

Онлайн-лекторий «Университеты будущего: образование и наука мирового уровня» с Виктором Анатольевичем Кокшаровым, ректором Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Онлайн-лекторий «Большая наука в вузах» с Анатолием Александровичем Александровым, ректором МГТУ им. Баумана.

Челлендж «Профессор 2040 года» – придумайте, каким будет идеальный профессор 2040 года.

26 июня

Онлайн-экскурсия по УрФУ

Онлайн-лекторий «Университет будущего» с Алевтиной Анатольевной Черниковой, ректором НИТУ «МИСиС».

27 июня

Онлайн-выпускной на «Большой перемене»

Праздничный онлайн-концерт «Большая перемена» с участием российских звезд

28 июня

Онлайн-экскурсия по РУДН

Подведение итогов недели «Образование будущего»

Подведение итогов месяца

Не забывайте, что для участия в основном конкурсе, надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня!

Желаем удачи!

Конкурс «Большая перемена»  это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Регистрация участников открыта на сайте  БольшаяПеремена.онлайн  до 23 июня.https://bolshayaperemena.online/

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые  пригодятся школьнику в современном мире.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После тестирования конкурсантов ждет  мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их любимые педагоги, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Очные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в октябре текущего года.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, Кружковое движение НТИ.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 15-21 июнясообщество «Большая перемена» ВКонтакте

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня!

Желаем удачи!

Забудь про стандарты — покажи за что тебя стоит ценить. На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Мы верим, что жизнь нельзя запереть в жесткие рамки, поэтому подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения — любой подход, который работает, может оказаться выигрышным.

Этот конкурс для тех:
- Кто готов меняться и менять мир
- Кто хочет показать себя
- Кто умеет и не страшится действовать

Чтобы пройти в полуфинал, тебе должно быть от 14 до 17 лет, и ты должен учиться в 8-10 классе. Но проходить тесты на платформе и участвовать в конкурсах в нашем сообществе в ВК и получать призы, которые мы разыгрываем еженедельно, ты можешь в любом возрасте. Главное - ты школьник.

Сайт конкурса

Положение о Всероссийском конкурсе для школьников "Большая перемена"

Презентация "Большая перемена"