19.01.2021 19:17

Региональная просветительская акция "Казачий диктант"

Учащиеся МБОУ СОШ №39  Приняли  участие в региональной просветительской акции «Казачий диктант» 4 декабря. Её участниками стали ученики 3-11 классов казачьей направленности: 9 классов (190 человек).

Казачий диктант уже третий год проводится Союзом казачьей молодежи Кубани при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также регионального департамента по делам казачества и военным вопросам.

Перед написанием Казачьего диктанта  в формате видеоролика прошло обращение исполняющего обязанности руководителя Союза казачьей молодёжи Кубани Дзюбы Никиты  Дмитриевича к участникам диктанта. После прочтения инструкции учителями, распечатки заданий и заполнения регистрационного листа, все приступили к выполнению заданий.